С шашкой на последний звонок

С шашкой на последний звонок
С шашкой на последний звонок

Тирасполь, 25 мая. /Новости Приднестровья/. В Республиканском кадетском корпусе, как и в других образовательных заведениях, сегодня отметили окончание учебного года. Вместо обычной линейки у кадет традиционно прошло торжественное построение – по всей форме, со вносом знамени и гимном.

Этот год для кадетского корпуса юбилейный. Заведению исполняется 20 лет. Его стены в этот раз покидают 26 воспитанников, причём в первый раз среди выпускников и девушки – всего 7 представительниц прекрасного пола. Они стараются ни в чём не уступать парням во время учёбы и непростых кадетских будней.

 

С окончанием учебного года кадет поздравил министр внутренних дел Приднестровья Виталий Нягу. Глава МВД отметил, что корпус воспитывает людей с активной жизненной позицией, которые в трудной ситуации  могут прийти на помощь и доказать, что являются патриотами своей страны.

«На мой взгляд, кадетский корпус не только даёт знания, навыки, развивает духовно и физически, но и воспитывает в каждом из вас мужество и патриотизм, любовь к нашей Родине. Но самый главный экзамен вам, конечно же, ещё предстоит сдать. Это стать достойными гражданами нашей республики», – обратился к выпускникам министр.

Новый набор в кадетский корпус, кстати, уже объявлен.

Комментарии