С начала года в республике в четырёх авариях пострадали дети

С начала года в республике в четырёх авариях пострадали дети
С начала года в республике в четырёх авариях пострадали дети

Тирасполь, 1 июня. /Новости Приднестровья/. За 5 месяцев 2022 года в Приднестровье произошло 4 аварии, в результате которых один ребёнок погиб и семь получили травмы различной степени тяжести. Это на два пострадавших меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую статистику опубликовал сегодня пресс-центр МВД.

Как отмечают госавтоинспекторы, в период летних каникул водителям нужно быть особенно внимательными при проезде перекрёстков, пешеходных переходов и не отвлекаться от управления авто.

Тем, кто перевозит детей в салоне автомобиля, инспекторы рекомендуют использовать детские автокресла или специальные удерживающие устройства, которые помогут избежать серьёзных последствий при ДТП.

Родителей ГАИ просит беседовать с детьми о правилах поведения на дороге и вблизи проезжей части, особенно если ребёнок катается на велосипеде, самокате, роликах или скейте.

Сегодня, в День защиты детей, по всей республике инспекторы ГАИ не только поздравили ребят с праздником, но и ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГАИ дарили малышам леденцы в виде дорожных знаков, книжки о ПДД, памятки, световозвращающие элементы, чтобы вечером юные пешеходы были заметны водителям транспортных средств.

Комментарии