С 8 по 12 ноября пройдут мероприятия к Международной неделе науки и мира

С 8 по 12 ноября пройдут мероприятия к Международной неделе науки и мира
С 8 по 12 ноября пройдут мероприятия к Международной неделе науки и мира

Тирасполь, 4 ноября. /Новости Приднестровья/. Научные конференции, семинары, презентации, круглые столы с участием представителей профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов пройдут в вузах республики в рамках Международной недели науки и мира с 8 по 12 ноября.

Как сообщила пресс-служба Министерства просвещения ПМР, в Приднестровском государственном университете имени Т.Г. Шевченко 11 ноября откроется Республиканская научно-практическая конференция (с международным участием) «Социально-педагогическое образование: актуальные проблемы и тенденции развития». Исследователи и практики проанализируют проблемы и тенденции развития социально-педагогического образования, предпосылки личностно-профессионального развития педагога в эпоху новой цифровой реальности.

В Рыбницком филиале вуза в ходе научно-практической конференции обсудят актуальные вопросы методики преподавания иностранных языков, уделив внимание сложившимся традициям и инновациям.

Также состоится презентация научной монографии «Архивы Приднестровья: история и организация. XX век», подготовленной под руководством кандидата исторических наук, начальника Государственной службы управления документацией и архивами ПМР Зинаиды Тодорашко.

В Тираспольском юридическом институте Министерства внутренних дел ПМР им. М.И. Кутузова пройдёт, в частности, объединённое заседание научных кружков «Уголовный процесс: вопросы теории и практики» и «Современные проблемы уголовного права», посвящённое актуальным вопросам уголовного судопроизводства.

В организациях среднего профессионального образования пройдут студенческие конференции, интеллектуальные игры, творческие и конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы, викторины.

Что касается школьников, то в связи с чрезвычайным экономическим положением и ограничительными мерами в энергетике каникулы для них продлены. Поэтому мероприятия, подготовленные управлениями народного образования республики, будут проведены позже, с учётом учебного плана. В ноябре будет реализован институциональный этап конференции исследовательского общества учащихся.

Комментарии