Рыбницкий «Металлург» - призер баскетбольной Лиги Молдавии

Рыбницкий «Металлург» - призер баскетбольной Лиги Молдавии
Рыбницкий «Металлург» - призер баскетбольной Лиги Молдавии

Тирасполь, 6 июня. /Новости Приднестровья/. Рыбницкие баскетболисты завершили сезон с бронзовыми медалями. Команда из северной столицы Приднестровья стала первым призером Дивизиона «А» баскетбольной Лиги Молдавии.

В интервью ИА «Новости Приднестровья» выступление металлургов оценил главный тренер рыбницкого клуба Вячеслав Чокан.

«По итогам группового турнира наша команда оказалась на третьем месте и получила право выступить в плей-офф. Нашим соперником по полуфиналу стал кишиневский клуб Edilitate. Эта команда, обладающая и без того очень хорошим составом, к стадии плей-офф значительно усилилась топовым игроком из суперлиги Румынии Кальниченко и игроком сборной Украины Коренюком. В прошлом сезоне он играл в чемпионате Литвы. Несмотря на это, наши ребята на равных сражались и к середине третьей четверти вели в счете. К сожалению, сил на концовку не хватило. Уступили в равной борьбе», - вспоминает Вячеслав Чокан.

В матче за третье место «Металлург» сошелся с кишиневским «Лексмаксом». Играли до двух побед. В решающем матче рыбничане переиграли соперников со счетом 98:55.

«Если в первой игре победа далась нам с большим трудом (финальный счет 63:50), то вчера в счете мы вдвое обошли своих соперников. Теперь ждем награждения. Оно состоится в Кишиневе», - отмечает Вячеслав Чокан.

Осталось определить чемпионов и серебряных призеров Молдавии. Серию за золото Высшей Лиги проведут клубы Edilitate и Casa Noastra. Первый мачт состоится 12 июня. Серия продлится до четырех побед.

Комментарии