Рыбницкие пожарные проводят профилактические рейды

Рыбницкие пожарные проводят профилактические рейды
Рыбницкие пожарные проводят профилактические рейды

Рыбница, 30 декабря. /Новости Приднестровья/. В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники Госпожнадзора и инспекции по делам несовершеннолетних Рыбницы проводят профилактические рейды. Навещают одиноко проживающих пожилых граждан, семьи, состоящие на учёте в милиции, а также людей, склонных к злоупотреблению алкоголем.

Как сообщает пресс-центр МВД ПМР, в этом году в Рыбницком районе зарегистрировано 68 пожаров (два человека погибли). Значительная часть из них связана с неосторожным обращением с огнём и неосторожностью при курении (19 случаев), неправильной эксплуатацией электрооборудования (15). При нарушении правил использования печей произошло 4 пожара.

В ходе рейдов представители СВПЧ-3 и отдела внутренних дел осматривают жилые помещения подучётных граждан, при выявлении нарушений пожарной безопасности указывают на необходимость их устранить. Каждому раздают памятки с рекомендациями о том, как вести себя в быту, чтобы не допустить возгораний и отравлений угарным газом.

Родителям советуют уделять больше внимания детям, а несовершеннолетним напоминают: играть со спичками опасно, запускать фейерверки могут только взрослые при строгом соблюдении требований безопасности.

Комментарии