Рыбничанка Елена Матвеева награждена орденом «Мать-героиня»

Рыбничанка Елена Матвеева награждена орденом «Мать-героиня»
Рыбничанка Елена Матвеева награждена орденом «Мать-героиня»

Рыбница, 27 мая. /Новости Приднестровья/. Жительницу Рыбницы Елену Матвееву наградили орденом «Мать-героиня». Соответствующий указ подписал Президент ПМР Вадим Красносельский.

Награду вручили в присутствии супруга и детей. Орден рыбничанке вручил глава города Виктор Тягай.

Елена Матвеева родила и воспитывает десятерых детей: 8 девочек и 2 мальчиков, сообщает пресс-служба рыбницкой госадминистрации. Семеро ребят учатся в Рыбницком теоретическом лицее, двое посещают детский сад № 19. Младшей дочери Эбигейл всего год, в детский сад она пока не ходит.

Виктор Тягай поблагодарил женщину за материнский подвиг и укрепление института семьи, подарил цветы и подарочный сертификат.

«Всегда приятно видеть такую большую семью с радостными, ухоженными, улыбающимися детьми. Знаю, что все прилежные ученики, ответственные и добросовестные, отличаются примерным поведением, активно участвуют в общественной жизни школы. Это заслуга в первую очередь родителей. Это результат вашего каждодневного нелегкого труда», – сказал Виктор Тягай, обращаясь к Елене и Александру Матвеевым.

Разговор с многодетной семьёй продолжился за чаепитием. Говорили о поддержке, которую государство оказывает многодетным семьям, о детских увлечениях и интересах.

Виктор Тягай поручил предоставить семье абонемент для посещения плавательного бассейна, оказать содействие в распределении ребят в спортивные секции, а также вручил пригласительные билеты на цирковое представление, которое состоится в эту субботу - 28 мая.

В завершение встречи Елена и Александр рассказали, что в ближайшее время их семью снова ждёт пополнение.

Отметим, что всего в Рыбнице и Рыбницком районе 699 многодетных семей: 340 в городе, 359 - в сёлах района.

Комментарии