Рыбничанин, задержанный с крупной партией наркотиков, взят под стражу

Рыбничанин, задержанный с крупной партией наркотиков, взят под стражу
Рыбничанин, задержанный с крупной партией наркотиков, взят под стражу

Тирасполь, 11 мая. /Новости Приднестровья/. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 60-летнему жителю Рыбницы, который был задержан 6 мая с крупной партией наркотиков, сообщили в пресс-службе Следственного комитета ПМР.

Напомним, вечером 6 мая в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Министретсва госбезопасности ПМР в селе Цыбулёвка Дубоссарского района остановили автомобиль, при осмотре которого было обнаружено и изъято два спортивных рюкзака с кристаллическим веществом, расфасованным в тридцать полиэтиленовых пакетов общей массой более 21 кг. Экспертное исследование содержимого подтвердило, что данным веществом является наркотическое средство, производное N-метилэфедрона, так называемая соль.

За рулём авто был 60-летний рыбничанин. Установлено, что мужчина являлся участником организованной цепочки по транспортировке наркотика из Украины в Молдову транзитом через территорию Приднестровья.

По данному фату в Управлении Следственного комитета Дубоссар было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 29, п. «г» ч. 3 ст. 226-1 УК ПМР (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере). Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение. 

По уголовному делу назначен ряд специальных экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установления причастности обвиняемого к организации контрабанды данного наркотического средства через границу ПМР.

Комментарии