Рыбничане предлагают организовать в районе детский оздоровительный лагерь

Рыбничане предлагают организовать в районе детский оздоровительный лагерь
Рыбничане предлагают организовать в районе детский оздоровительный лагерь

Рыбница, 18 мая. /Новости Приднестровья/. В Рыбницком районе хотят расширить возможности для летнего отдыха детей. Тему подняли на встрече Президента Вадима Красносельского с активом района. Прошлым летом здесь работали 22 дневные площадки на базе 10 городских и 12 сельских школ. Отдохнули и оздоровились чуть более тысячи человек, или 18% местных школьников, сообщает пресс-служба главы государства.

Рыбничане хотят, чтобы такая возможность была у большего числа детей и подростков. Обсуждают возможность организации летних площадок на базе как действующих учебных заведений, так и в не используемых на данный момент корпусах, находящихся на балансе Управления народного образования.

На встрече говорили, что хорошо бы создать круглосуточный детский оздоровительный лагерь, чтобы можно было проводить там традиционную смену и не возвращаться домой каждый вечер. На сегодняшний день около 8 тысяч рыбницких и каменских школьников ограничены в возможности летнего оздоровления.

Вадим Красносельский отметил, что идею в целом поддерживает. Он подчеркнул, что инициатива должна исходить от местных властей и общественности, причём не на словах, а подкреплённая реальным проектным предложением с указанием места размещения и со сметными расчётами.

Комментарии