Рыбница отмечает День города

Рыбница отмечает День города
Рыбница отмечает День города

Рыбница, 20 ноября. /Новости Приднестровья/. В Рыбнице проходят мероприятия, приуроченные к 394-й годовщине со дня образования города. На площади сегодня развернулись народные гуляния, работали выставки-ярмарки народного творчества и товаров отечественного производителя.

Во Дворце культуры состоялось торжественное собрание. Глава госадминистрации Виктор Тягай поздравил рыбничан с Днём города.

«С уверенностью могу сказать, что главное богатство нашего города – это его жители. Благодаря вашим труду и усилиям Рыбница растёт, развивается, становится краше и лучше», – цитирует Виктора Тягая пресс-служба госадминистрации.

Глава города и района кратко рассказал о положении дел во всех сферах жизнедеятельности Рыбницы, назвал основные приоритеты деятельности и сообщил о реализации целевых программ.

«Сегодня Рыбница – это современный город с мощным промышленным потенциалом. И я убеждён, что благодаря высокой самоотдаче и трудолюбию рыбничан наш родной город будет и дальше расти и процветать. А жизнь рыбничан будет становиться лучше и благополучнее. Верю, что совместными усилиями мы всего добьёмся, справимся со всеми трудностями!» – подчеркнул Виктор Тягай.

По традиции в канун праздника чествовали выдающихся горожан, вручали государственные и ведомственные награды. Так, орденом «Трудовая Слава» награждена директор теоретического лицея Зоя Герасимова. 

На торжестве четырём семьям детей-сирот вручили ключи от их нового жилья.

Сейчас на площади Победы проходит праздничный концерт. Среди приглашенных артистов – молдавская группа Lume. В 21:00 начнётся дискотека.

Завтра же, в день 394-й годовщины со дня основания Рыбницы, в городе пройдут церемонии поднятия флагов и возложения цветов.

Комментарии