Ряд воинских частей Вооружённых сил ПМР отмечает 30-летие

Ряд воинских частей Вооружённых сил ПМР отмечает 30-летие
Ряд воинских частей Вооружённых сил ПМР отмечает 30-летие

Тирасполь, 30 декабря. /Новости Приднестровья/. Сегодня некоторые части Вооружённых сил ПМР отмечают 30 лет со дня своего создания. Военнослужащих и ветеранов на торжественном собрании поздравил министр обороны генерал-лейтенант Олег Обручков.

«Профессия военнослужащего во все времена считалась почетной. Своим ратным трудом вы заслужили право считаться одними из лучших в Вооруженных силах. Ежедневно вы учитесь и развиваетесь, и делаете все, чтобы выполнить поставленную задачу в полном объеме. Руководство республики и Вооруженных сил уделяет внимание вашим подразделениям, обновляя инфраструктуру. Уверен, что в новом учебном году вы продолжите совершенствовать свою выучку», – цитирует министра пресс-служба ведомства.

Поздравления в адрес командиров и их подчиненных прозвучали от представителей органов госвласти и общественных организаций, ветеранов подразделений и Вооружённых сил.

В честь юбилея ряд военнослужащих и служащих были поощрены государственными наградами, также присвоены очередные воинские звания.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом солистов оркестра Главного штаба Вооружённых сил.

Комментарии