Российская гражданская пенсия в Приднестровье ещё не поступила

Российская гражданская пенсия в Приднестровье ещё не поступила
Российская гражданская пенсия в Приднестровье ещё не поступила

Тирасполь, 16 января. /Новости Приднестровья/. Российская гражданская пенсия в Приднестровье пока ещё не поступила, об этом ИА «Новости Приднестровья» сообщил специалист отдела маркетинга и рекламы ЗАО «Приднестровский Сбербанк» Роман Спеян.
 
«Как только деньги поступят из Российской Федерации, Сбербанку нужен всего час, чтобы зачислить их на счета приднестровских клиентов. Пенсионерам придёт оповестительное СМС-сообщение», - говорит Роман Спеян.    
На сайте «Приднестровского Сбербанка» создан удобный сервис, где в онлайн-режиме можно узнать, пришла ли российская пенсия или нет.
 
«Зелёная галочка – пришли деньги, красный крестик – денег ещё нет. Если сейчас туда зайти, возле наименования "Российская военная пенсия" стоит зелёная галочка - значит, деньги пришли; у "Российской гражданской пенсии" – красный крестик: денег ещё нет. Это связано с тем, что финансирование разных пенсий осуществляется разными ведомостями Российской Федерации», - пояснил специалист.Необходимо зайти на сайт либо позвонить на автоинформатор по номеру телефона: 16-10 (без кода).

Роман Спеян напомнил, что в прошлом году пенсия из России в Приднестровье поступила 21 января. Это связано с длинными праздничными днями как в Приднестровье, так и в Российской Федерации, а также с перерасчётом пенсий.
 
«На это объективно необходимо время. Поэтому нужно немного подождать. Банк в данном процессе выступает в роли оператора.. Никто деньги не крутит, как пишут в комментариях. Как только поступят деньги, в течение часа зачислим на счета клиентов», - подчеркнул представитель Сбербанка.

Комментарии