Родители первоклассников подают документы на материальную помощь от компании «Шериф»

Родители первоклассников подают документы на материальную помощь от компании «Шериф»
Родители первоклассников подают документы на материальную помощь от компании «Шериф»

Тирасполь, 1 августа. /Новости Приднестровья/. На прошлой неделе компания «Шериф» сообщила о выдаче материальной помощи родителям первоклассников. Сумма денежной поддержки составляет 100 долларов США, или 1610 рублей (официальный курс ПРБ – 16,1 руб.). Для её получения родителям или официальным представителям детей необходимо в срок до 5 августа написать соответствующее заявление, а также предоставить некоторые документы.

Как рассказала учитель первого класса столичной средней школы № 5 Елена Дидык, в учебном заведении документы начали принимать с 29 июля.

«Во-первых, родители должны написать заявление, во-вторых, предоставить ксерокопию паспорта первой страницы и страницы с указанием о рождении ребёнка, а также копию расчётного счёта, на который поступят денежные средства», - сказала Елена Дидык.

Предполагается, что материальная помощь поступит в ближайшее время. В школе говорят, что родители уже оповещены: их либо обзвонили, либо в школьную группу в Вайбере было отправлено сообщение.   

«Те, кто по каким-либо причинам не успеет написать заявление и, соответственно, получить деньги, сможет это осуществить в сентябре», - отметила педагог.

На данный момент документы на получение материальной в школе № 5 предоставили уже порядка 30 родителей.

Мама первоклассницы Софии Александра Клочихина отметила, что уже начала готовить дочь к школе. Приобрели блузу и юбку. Остались босоножки, рюкзак и канцтовары.

«Уверена, что благодаря этой помощи сможем купить всё, что необходимо для первого класса. Не ожидали, что будет такая помощь. Спасибо большое компании "Шериф". Это хорошее подспорье для родителей», - сказала Александра Клочихина.  

Екатерина Гайдученко в первый класс собирает сына Ивана.

«Собрать ребёнка в школу – это всегда дорого. Не каждый родитель, а с учётом нынешних реалий, к этому готов. Деньги потратим на покупку канцтоваров, одежду, спортивную форму. Эта помощь очень важна. Спасибо огромное», - подчеркнула Екатерина Гайдученко.

Комментарии