Решение Оперштаба от 16 мая 2022 года

Решение Оперштаба от 16 мая 2022 года
Решение Оперштаба от 16 мая 2022 года

Во исполнение Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 2 марта 2020 года № 77 «Об Оперативном штабе по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции» с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 24 марта 2020 года № 113, от 30 марта 2020 года № 124, от 15 июня 2020 года № 195, от 16 июня 2020 года № 196, от 30 марта 2021 года № 89, Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 15 июня 2020 года № 209 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» в действующей редакции, протокола заседания Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции от 16 мая 2022 года № 01.2-22/6, в целях проведения мероприятий по профилактике и предотвращению распространения новой вирусной инфекции на территории Приднестровской Молдавской Республики, - решили:

1. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в республике приостановить проведение служебных проверок на предмет выявления причинно-следственных связей по каждому случаю заболевания коронавирусной инфекцией сотрудников (работников) системы здравоохранения, правоохранительных органов и других служб, задействованных в борьбе с вирусной инфекцией нового типа на территории Приднестровской Молдавской Республики (Решение Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции от 21 апреля 2020 года).

2. Главному государственному санитарному врачу ПМР проанализировать информацию по факту регистрации в первой декаде мая текущего года в детской инфекционной больнице города Кишинева вероятного случая тяжёлого острого гепатита неясной этиологии.

3. Министерству просвещения ПМР предоставить предложения о формате проведения мероприятий по вручению документов об окончании образовательных учреждений республики.

4. Министерству просвещения ПМР, главам государственных администраций городов и районов республики разрешить проведение в очном формате торжественных мероприятий в учреждениях дошкольного образования (мероприятия проводить по согласованию с учредителем).

5. Главам государственных администраций городов и районов республики – руководителям оперативных штабов городов (районов) в связи с устойчивым улучшением эпидемиологической ситуации в республике относительно заболеваемости вирусной инфекцией отчёты, содержащие данные о проделанной работе по профилактике и предотвращению распространения новой вирусной инфекции, предоставлять в республиканский Оперативный штаб один раз в неделю (по пятницам).

Руководитель Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции – министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики генерал-майор милиции В.Н. Нягу

Комментарии