Ремонт кровли в школе села Катериновка выполнят в этом году

Ремонт кровли в школе села Катериновка выполнят в этом году
Ремонт кровли в школе села Катериновка выполнят в этом году

Тирасполь, 6 июня. /Новости Приднестровья/. Президент провел традиционное для начала рабочей недели селекторное совещание с участием руководителей законодательной и исполнительной ветвей власти, ряда министерств и ведомств, городских и районных администраций.

Как сообщила пресс-служба главы государства, обсуждались текущие вопросы. Главы госадминистраций проинформировали о подвижках в благоустройстве населенных пунктов, исполнении полученных ранее президентских поручений, обозначили, на какой стадии находятся работы на конкретных объектах, ремонтируемых и строящихся по госпрограмме капитальных вложений. На данный момент на средства Фонда капитальных вложений приводят в порядок 77 учреждений. Отмечено, что сейчас открыто финансирование на 127 миллионов рублей. Есть источник для покрытия еще порядка тридцати миллионов. При этом текущая потребность – не менее 181 миллиона, сообщил начальник Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Николай Обручков.

Увеличение расходной части связано с возвращением в программу ранее секвестированных объектов. Среди них, к примеру, школа села Катериновка. На втором этаже учреждения осыпались потолки. Нахождение детей там небезопасно. Если к сентябрю кровлю не отремонтировать, часть учеников придется перераспределять в иные образовательные заведения либо организовывать учебный процесс в две смены, чтобы разместить школьников только на первом этаже, отметил глава Каменки Владимир Бычков. Вадим Красносельский отметил, что поручение о включении аварийно-опасного здания в программу ФКВ-2022 уже дано, деньги на проведение кровельных работ и замену оконных блоков будут выделены в текущем году.

Комментарии