Расскажи о «Героях нашего времени»

Расскажи о «Героях нашего времени»
Расскажи о «Героях нашего времени»

Тирасполь, 11 мая. /Новости Приднестровья/. В республике проходит приём заявок на конкурс «Герой нашего времени». Его цель – сохранить память о подвиге приднестровского народа во время вооружённого конфликта 1992 года, сообщается на официальном сайте Министерства просвещения ПМР.

Конкурс проводится по трём номинациям в двух возрастных категориях (от 14 до 17 лет, от 18 до 35 лет):

  • «Эссе» – размышления о судьбе конкретного участника Бендерской трагедии, о его подвиге, личное мнение о его роли в истории и событиях тех лет – объём работ не более 3 тысяч знаков с пробелами, к материалу могут быть приложены до 5 фотографий;
  • «Поэзия» – стихи о трагических событиях 1992 года собственного сочинения;
  • «Песенный флешмоб» – участник конкурса может записать видеоролик в формате mp4 с личным исполнением фрагмента песни «Баллада о Бендерском батальоне». Минимальное разрешение видеоролика 1280х720, максимальная продолжительность видеоролика – не более 1-й минуты, использование специальных программ по усмотрению участников.

Победители конкурса получат грамоты и ценные призы. Кроме этого, победители в номинациях «Эссе» и «Поэзия» получат возможность опубликовать свои работы в газете «Приднестровье».

Заявки на конкурс принимаются до 31 мая включительно. Их можно присылать на почту umpminpros@mail.ru.

Комментарии