Работникам районных социальных служб вручают госнаграды

Работникам районных социальных служб вручают госнаграды
Работникам районных социальных служб вручают госнаграды

Дубоссары, 29 апреля. /Новости Приднестровья/. В преддверии Дня социального работника в республике чествуют представителей городских и районных служб социальной помощи.  

Государственные награды соцработникам сегодня вручил в Дубоссарах глава местной госадминистрации Руслан Чабан.

«Прежде всего хочу вас поблагодарить за ваш труд. Вы делаете очень нужную и необходимую работу для тех, кто действительно в этом нуждается. От ваших подопечных поступают положительные отзывы на вашу работу. Хочу пожелать всем мирного неба, здоровья и успехов в работе», - обратился к присутствующим Руслан Чабан.

Дубоссарская Служба социальной помощи была организована в 1999 году. Муниципальным социальным учреждением уже много лет руководит Любовь Бугаенко. Сегодня здесь трудятся 53 соцработника, на попечении у которых 353 одиноко проживающих жителя города и района. Руководитель учреждения отметила, что в их службе нет случайных людей, все работники отличаются особым терпением, милосердием и добротой.

«Мы там, где боль, где слёзы, это зов нашего сердца, мы призваны помогать. Социальные работники являются тем связующим звеном между нашими подопечными, которые сами не могут пойти в магазин, аптеку, они решают абсолютно все задачи, которые необходимы», - отметила руководитель МУ "Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары" Любовь Бугаенко.

Медалью «За отличие в труде», грамотами Президента и дубоссарской госадминистрации сегодня награждены сотрудники, которые проявили особое отношение к своей работе и помогают делать людей счастливее. 


В канун профессионального праздника с соцработниками Рыбницы встретился глава города и района Виктор Тягай.                          

«Вы защищаете интересы и заботитесь об улучшении качества жизни одиноких пенсионеров и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Нередко вы заменяете людям близких, а порой остаётесь единственной опорой одинокого человека. Вы дарите своим подопечным надежду на лучшее, уверенность в завтрашнем дне», – отметил он.

За добросовестный труд и высокий профессионализм сотрудники службы награждены государственными и ведомственными наградами.

Комментарии