Два ДТП произошло накануне в республике по вине нетрезвых водителей

Два ДТП произошло накануне в республике по вине нетрезвых водителей
Два ДТП произошло накануне в республике по вине нетрезвых водителей

Слободзея, 16 января. /Новости Приднестровья/. Накануне примерно в половину четвёртого утра в Слободзее на улице Комсомольской произошло ДТП, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

За рулём «Жигулей» находился 18-летний парень. Его автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в забор дома.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ОГАИ установили: у водителя не было прав, к тому же от него исходил запах алкоголя.

На переднем пассажирском сиденье находился 19-летний житель Слободзеи. Он также был пьян. Инспекторы ДПС выяснили: он передал управление своим авто товарищу.

Обоих освидетельствовали на месте с помощью алкотестера. Результат исследования водителя: 0,666 мг/л, у владельца авто: 0,915 мг/л.

Парень, управлявший машиной, привлечён к админответственности по п. 3 ст. 12.8 КоАП ПМР. Ему грозит штраф до 2760 рублей либо админарест до 15 суток. Водителю также предстоит возместить хозяевам дома материальный ущерб за повреждённый забор.

На владельца «Жигулей» составлен админпротокол по п. 2 ст. 12.8 КоАП ПМР. Ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф до 3680 рублей.


Другое ДТП по вине нетрезвого водителя произошло вечером 15 января на улице Ленина в Дубоссарах. «Опель» выехал на встречку и столкнулся с «Лексусом».

От 40-летнего водителя «Опеля» исходил резкий запах алкоголя. Его направили на медицинское освидетельствование. Результат показал: 1,180 мг/л. Это подтвердило: мужчина сел пьяным за руль.

Авто получили механические повреждения. Пострадавших нет.

Водитель «Опеля» привлечён к админответственности по п. 1 ст.12.8. Ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере до 200 РУ МЗП (3680 рублей).

Сотрудники ГАИ продолжают разбирательство.

Комментарии