Пьяный водитель стал виновником аварии в Дубоссарском районе

Пьяный водитель стал виновником аварии в Дубоссарском районе
Пьяный водитель стал виновником аварии в Дубоссарском районе

Дубоссарский район, 23 мая. /Новости Приднестровья/. Утром 21 мая между сёлами Дойбаны-1 и Койково Дубоссарского района 26-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля Audi, не справился с управлением, в результате иномарку занесло в кювет и она перевернулась.

Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, вместе с пассажиром водитель скрылся с места происшествия. Однако спустя некоторое время оба вернулись обратно и своими силами поставили машину на колёса.

В ходе разбирательства инспекторы отделения Госавтоинспекции Дубоссарского районного отдела внутренних дел установили, что за руль Audi молодой человек сел не только без водительских прав, но ещё и в состоянии опьянения. В том же состоянии был и пассажир, являвшийся хозяином автомобиля.

В результате оба привлечены к административной ответственности. Водителя привлекли за оставление места ДТП и управление в нетрезвом состоянии. Обе статьи предусматривают в качестве взыскания крупный штраф или арест на срок до 15 суток.

Собственника иномарки привлекли к админответственности за передачу управления пьяному человеку. Его ждёт штраф в размере до 3680 рублей ПМР с лишением права управления транспортным средством сроком до двух лет.

Сотрудники ОГАИ Дубоссарского РОВД продолжают разбирательство.

Комментарии