Пьяный молодой человек устроил пожар на базе отдыха в Слободзее

Слободзея, 9 апреля. /Новости Приднестровья/. На базе отдыха в Слободзее 7 апреля время проводила компания молодых людей. Когда все разошлись, один из отдыхавших понял, что забыл на месте свой смартфон. С несколькими друзьями вернулся.

Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, на базе ребята застали 20-летнего парня из своей компании. Он устроил пожар. Облил трансформаторным маслом кирпичный мангал и бросал в огонь всё, что попадалось под руку: стол, стулья, шезлонги.

Вовремя пришедшие приятели потушили пламя и вызвали милицию. Молодой поджигатель был сильно пьян. Милиционерам смог сказать лишь одно: «Намешал алкоголь. Мне нельзя пить».

Молодой человек нанёс владельцу базы отдыха ущерб 15 тысяч рублей ПМР.

По факту умышленного повреждения имущества проводится доследственная проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.