Проект бюджета-2023 рассмотрят на заседании Верховного Совета

Проект бюджета-2023 рассмотрят на заседании Верховного Совета
Проект бюджета-2023 рассмотрят на заседании Верховного Совета

Тирасполь, 22 ноября./ Новости Приднестровья/. Комитет по экономической политике, бюджету и финансам рассмотрел в первом чтении проект закона о республиканском бюджете на 2023 год. Главный финансовый документ страны остается социально направленным, отметил председатель профильного комитета Виктор Гузун. В первую очередь государство должно выполнять свои обязательства по своевременной и полной выплате заработных плат, пенсий и пособий. Это приоритетные направления, сообщает пресс-служба Верховного Совета. 

«Бюджет на 2023 год будет непростым. Однако параметры главного финансового документа утверждать необходимо. Впрочем, мы уже сейчас понимаем, что документ у нас будет "живым", подвижным. Мы, скорее всего, регулярно будем вносить в него изменения. Все будет зависеть от ситуации вокруг Приднестровья», - отметил Виктор Гузун.

Также совместно с проектом закона о бюджете-2023 парламентарии рассмотрели проект закона о бюджете Единого государственного фонда социального страхования. Что касается непосредственно распределения доходов и расходов республиканского бюджета по статьям и разделам, то их предстоит утверждать уже в рамках второго чтения.

Планируется, что проект бюджета-2023 будет вынесен на рассмотрение Верховного Совета на пленарное заседание, которое состоится уже завтра, 23 ноября. Окончательное решение об этом примет Президиум Верховного Совета ПМР.

Комментарии