Призёрам и участникам Международного конкурса «Вместе в XXI веке» вручили награды

Призёрам и участникам Международного конкурса «Вместе в XXI веке» вручили награды
Призёрам и участникам Международного конкурса «Вместе в XXI веке» вручили награды

Тирасполь, 28 декабря. /Новости Приднестровья/. Эссе, стихи, рисунки, презентации на тему «Мир на всей планете». Приднестровские школьники показали отличные результаты на Международном конкурсе «Вместе в XXI веке», организованном Фондом «Устойчивое развитие Болгарии». В этом году в число участников вошли 39 школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования республики. В Детской художественной школе им. А. Фойницкого сегодня наградили юных тираспольчан, жителей Днестровска, а также их педагогов.

Приднестровцы проявили себя в номинациях:

  • «Поэзия»,
  • «Проза»,
  • «Медийные презентации»,
  • «Художественное исполнение»,
  • «Рисунки».

Как рассказала куратор проектов Благотворительного фонда «Будущее Приднестровья» Татьяна Косенко, приднестровские школьники не первый год участвуют в конкурсе. Это учащиеся от 7 до 17 лет.

«Главное, чтобы работа была создана именно ребёнком. Будь то рисунок или стихотворение, эссе, подготовленный реферат. Чтобы ребёнок понял смысл этого реферата и то, что этот реферат описывает», - пояснила Татьяна Косенко.

Спонсорскую помощь оказала партия «Обновление». Фонд «Будущее Приднестровья» отметил участников конкурса грамотами. Дипломы за I, II и III места передал Фонд «Устойчивое развитие Болгарии».

«Оргкомитет продвигает идею дружбы между народами. Прежде всего со славянскими, между Россией и Болгарией. Ведь именно Россия помогла освободить Болгарию от 500-летнего турецкого ига. И конечно, это взаимоотношение между государствами, история взаимоотношений, дружба межу народами, мир на земле», - отметила представитель фонда "Будущее Приднестровья"».

Комментарии