Комиссия «Приднестровского качества» посетила «Тигину»

Комиссия «Приднестровского качества» посетила «Тигину»
Комиссия «Приднестровского качества» посетила «Тигину»

Бендеры, 24 ноября. /Новости Приднестровья/. Комиссия республиканского конкурса «Приднестровское качество» посетила бендерскую фабрику «Тигина». Предприятие изготавливает обувь из натуральных материалов, высокое качество которой известно не только в Приднестровье, но и за его пределами.

Как сообщает газета «Приднестровье», в этом году на конкурс модельеры предприятия представили две новые пары обуви: мужские и женские полуботинки, разработанные в нынешнем году. Верх выполнен из натуральной кожи, мягкой, эластичной, подкладка текстильная, стелька ортопедическая, подошва полиуретановая литьевая. На фабрике всю обувь изготавливают литьевым методом крепления подошвы, он считается самым надёжным.

Заместитель директора фабрики по производству Светлана Кушнир рассказала, что представленные на конкурс новые модели будут в нескольких цветах.

«Начнём изготавливать их уже в следующем году. Полуботинки рассчитаны на повседневную носку. Фабрика так себя и позиционирует: шьём обувь на каждый день», – отметила Светлана Кушнир, подчеркнув, что "Тигина" в 20-й раз участвует в "Приднестровском качестве".

Обувное предприятие работает и на российский, и на европейский рынок. Поступают изделия также в Молдову и в фирменные магазины фабрики в Приднестровье.

«Летом выпускали демисезонный и зимний ассортимент. Сейчас заканчиваем отгрузку, – рассказывает Светлана Кушнир. – Партнёры присылают фотографии образцов, изготавливаем обувь и отправляем заказчику. Или же выбирают из наших разработок. Если всё устраивает и не надо дорабатывать, закупаем материалы и запускаем производство новых моделей. Некоторые заказчики рекомендуют, у кого лучше приобрести сырьё, используем и давальческое», - пояснила Светлана Кушнир.

На фабрике подсчитали: на одну пару обуви идёт до 70 наименований материалов. Но самый трудоёмкий процесс – создание подошвы, который занимает до полугода.

Комментарии