Приднестровский борец Роман Балкивский завоевал бронзу на турнире в Хорватии

Тирасполь, 19 мая. /Новости Приднестровья/. Тираспольский борец Роман Балкивский успешно выступил на престижном турнире по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет, который проходил в хорватском городе Пореч.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 16 стран Европы и Азии. Роман Балкивский боролся в весовой категории до 97 кг, где выступали 11 человек, сообщает Радио 1.

В первой встрече тираспольчанин оказался сильнее спортсмена из Венгрии, затем в равной схватке уступил украинцу Юрию Дорохану, который в итоге оказался на втором месте. А приднестровский борец в схватке за бронзу с большим преимуществом выиграл у словака. Победителем стал Коннор Саммет из Германии.

Турнир в Хорватии – один из этапов подготовки к чемпионату Европы по греко-римской борьбе среди юниоров. Соревнования пройдут в Италии в начале июля.