Приднестровских краеведов, работающих с детьми, приглашают на российский конкурс

Приднестровских краеведов, работающих с детьми, приглашают на российский конкурс
Приднестровских краеведов, работающих с детьми, приглашают на российский конкурс

Тирасполь, 6 мая. /Новости Приднестровья/. Приднестровских специалистов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодёжью. Организаторы – Российское историческое общество и фонд «История Отечества». Конкурс задуман для поддержки и поощрения краеведов, которые пробуждают у детей и подростков интерес к истории своего края и к историко-культурному наследию России.

Он проводится в 3 этапа. Первый начался в феврале и продлится до 1 июля. Участники должны разместить на официальном сайте проекта опросные листы, материалы о своей деятельности и согласие на обработку персональных данных.

С 28 июля по 15 августа конкурсанты готовят видеоролики с рассказами о своей деятельности, ну а с 7 по 27 сентября  финалисты направляют конкурсные материалы для участия в краеведческом фестивале, на котором состоится награждение победителей.

В этом году была введена дополнительная номинация – «Изучение историко-культурных и национальных традиций регионов России». Она призвана привлечь к участию соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан, изучающих русский язык, историю и культуру.

К участию в конкурсе приглашаются учителя школ, учреждений дополнительного образования, работники учреждений культуры и представители некоммерческого сектора.

Тематические направления конкурса в этом году:

  •  «История и этнология родного края»;
  • «Культурная самобытность и наследие народов малой родины»;
  • «Памятники истории и культуры моего края»;
  • «Мой край — край трудовой доблести и славы»;
  • «Туристические тропы родного края».

Комментарии