Приднестровские ориентировщики выиграли чемпионат Молдавии в «Элите»

Тирасполь, 16 мая. /Новости Приднестровья/. Приднестровские ориентировщики выиграли чемпионат Молдавии в «Элите». Соревнования проводились близ села Ватич Оргеевского района. На средней, самой техничной, дистанции в мужской «Элите» весь пьедестал заняли братья Фомичёвы. На верхней ступеньке – Анатолий. На длинной дистанции, которая составила почти 12 км, отличился Василий. Первые шесть спортсменов – все из ПМР, сообщает Радио 1.

Олеся Чекан среднюю дистанцию выиграла, на длинной уступила украинке Полине Сурковой. Анастасия Коростылева взяла бронзу.

В юношеских группах чемпионами стали Даниил Янковский, Александр Яцков, Евгений Гусенко и Вера Бабич.

В ветеранских группах конкуренцию усилили спортсмены из Украины и Румынии. Хорошо выступили приднестровцы Алексей Давник, Руслан Юрикин, Наталья Бондаренко, Ольга Чекан, Оксана Концебовская и Лариса Погорлецкая.

Для молодых ориентировщиков соревнования были этапом подготовки к юниорскому чемпионату Европы, который пройдет 22-25 июня в Болгарии. В сборную Молдавии вошли 4 приднестровских спортсмена.