Приднестровские гребцы вновь на российском пьедестале

Тирасполь, 22 ноября. /Новости Приднестровья/. В эти дни в Краснодаре соревнуются лучшие гребцы со всей России. На кону – медали Кубка и первенства страны по гребле на байдарках и каноэ.

Приднестровскую школу гребли представляют два байдарочника. Оба – студенты Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко и уже с призами.

Тираспольчанин Даниил Ветров финишировал вторым в заезде одиночек на дистанции 1000 м.

На российском первенстве для спортсменов до 18 лет отличный результат показал ещё один столичный байдарочник Андрей Ласкорунский. Молодой гребец завоевал сразу три награды. Он стал чемпионом в спринтерских заездах одиночек на дистанциях 200 м и 500 м. Серебряную медаль Ласкорунский взял в стайерской гонке на 1000 м.

«Ситуация с пандемией здорово подкосила гребцов в результатах, - признался начальник Государственной службы по спорту ПМР и заслуженный тренер России Вячеслав Соколенко. - Мы рады любой возможности посоревноваться и посмотреть, на что способны. Наши ребята достойно выступили на российской арене. Это радует».

Завтра копилка наград наших гребцов может ещё пополниться: в рамках первенства России Андрей Ласкорунский будет гоняться на сложной дистанции 2000 м.