Приднестровцев приглашают пройти опрос по теме сельского туризма

Приднестровцев приглашают пройти опрос по теме сельского туризма
Приднестровцев приглашают пройти опрос по теме сельского туризма

Тирасполь, 14 марта. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье проводят онлайн-опрос об отношении к сельскому туризму. Все желающие могут принять в нём участие и ответить на ряд несложных вопросов.

«Мы хотим узнать мнение, конечно, в первую очередь, приднестровцев об отдыхе в сельской местности республики. Нравится им такой отдых, не нравится, готовы ли они так отдыхать. Если да – то на какой период времени, сколько платить, какие услуги им нужны для комфортного отдыха, а если не готовы отдыхать там ­ – то почему», – рассказала ИА "Новости Приднестровья" главный специалист отдела развития и продвижения туризма Агентства по туризму Светлана Арнаут.

2023-й в Приднестровье объявлен Годом агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма. Агентство по туризму издало брошюру, где собрало информацию обо всех гостевых домах республики, которые работают и готовы принимать туристов.

Больше всего их в Дубоссарском и Каменском районах. На юге – меньше. Многие гостевые дома весьма востребованы у туристов. Особенно в тёплое время года.

«Когда мы получим результаты опроса, то проанализируем их и будем дальше использовать  в своей работе, чтобы понимать, как продвигать этот самый сельский туризм. У нас же есть план по развитию сельского туризма, будем взаимодействовать с гостевыми домами, в том числе обсуждать, как сделать их более привлекательными для туристов», – отметила представитель агентства.

Напомним, в мае 2021 года в республике утвердили 5-летнюю концепцию развития сельского туризма. А в ноябре приняли комплексный план с конкретными мероприятиями и сроками.

Комментарии