Глава государства высказался по поводу попытки дискредитировать российских миротворцев

Глава государства высказался по поводу попытки дискредитировать российских миротворцев
Глава государства высказался по поводу попытки дискредитировать российских миротворцев

Тирасполь, 24 мая. /Новости Приднестровья/. Президент Приднестровья высказался по поводу инициированной силовыми структурами Молдовы попытки дискредитировать российских военнослужащих. По мнению Вадима Красносельского, такие действия могут представлять даже большую угрозу, чем инициированная неким связанным с молдавскими силовыми структурами «Иваном» попытка диверсии у военкомата.

Напомним, согласно информации, озвученной в репортаже пресс-службы МВД, тот же «Иван», связанный с молдавскими силовыми структурами и курировавший диверсию у военкомата, предлагал деньги гражданам за дискредитирующие фотографии в российской военной форме, а также просил помочь выйти на российского военнослужащего, чтобы приобрести у него некую информацию в обмен на деньги и помощь с переездом в Европу. 

«Попытка российского военного найти, предложить ему политическое убежище – это тоже оттуда, тоже попытка дискредитировать. Дискредитировать миротворцев в первую очередь и российские вооруженные силы в целом. Это очень опасно на самом деле. Для мира (мы говорим сейчас о мире, о стабильности в региональном пространстве) эта акция более страшна, чем поджоги военкомата, если смотреть в глобальном аспекте», – сказал Президент ПМР.

Вадим Красносельский отметил, что такой же провокацией являются и звучащие из уст различных политиков Молдовы призывы к выводу российских войск и миротворцев из Приднестровья.

При этом Президент напомнил, что российские миротворцы находятся на берегах Днестра на легальной основе, согласно официальному соглашению, заключенному в 1992 году.

«Это соглашение действующее, из него никто не выходил. Так вот, на основании этого соглашения начиная с августа месяца 1992 года у нас несут совместную службу миротворцы – российские, приднестровские миротворцы и молдавские. Этот формат никто не отменял. И, как показывает день сегодняшний, он ещё необходим для стабильности в регионе», – констатировал глава государства.

Комментарии