Президент Вадим Красносельский встретился с архиепископом Саввой

Президент Вадим Красносельский встретился с архиепископом Саввой
Президент Вадим Красносельский встретился с архиепископом Саввой

Тирасполь, 8 ноября. /Новости Приднестровья/. Президент ПМР Вадим Красносельский встретился с архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой. Обсуждали вопросы взаимодействия государства и церкви, в частности подвижки в строительстве новых православных храмов на территории Приднестровья. Обменялись мнениями в части оформления церквей, сообщает пресс-служба главы государства.

Также обсудили храмовые праздники, которые на минувшей неделе отмечали некоторые сёла республики, подчеркнув, что приднестровцы соблюдают православные традиции и празднуют даты, указанные не только в светском, но и в церковном календаре.

Архиепископ рассказал о праздничной литургии, проведенной им сегодня в суклейской церкви имени Дмитрия Солунского. Вадим Красносельский подчеркнул значимость для прихожан того факта, что богослужения осуществляет лично Архиепископ, одаривая своим вниманием храмы, расположенные даже в самых дальних уголках республики, независимо от того, велика ли их паства.

Говорили собеседники и о мероприятиях, которые проводятся в рамках 300-летия Паисия Величковского. Они расписаны на весь текущий год. В последних числах ноября в Кицканы прибудет митрополит Кишинёвский и всея Молдовы Владимир.

Комментарии