Президент Вадим Красносельский вручил Виталию Войнову орден Почёта

Президент Вадим Красносельский вручил Виталию Войнову орден Почёта
Президент Вадим Красносельский вручил Виталию Войнову орден Почёта

Тирасполь, 4 ноября. /Новости Приднестровья/. Сегодня руководитель и дирижёр оркестра Главного штаба Вооружённых сил ПМР Виталий Войнов отмечает юбилей. Народному артисту ПМР исполнилось 70 лет.

Именинника лично поздравил Президент ПМР Вадим Красносельский. Глава государства вручил юбиляру орден Почёта, подчеркнув, что награда заслужена многолетним трудом, профессионализмом, талантом и народным признанием. Виталий Войнов, принимая поздравления и орден, заметил, что волнуется больше, чем на сцене, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Президента, помощника начальника Главного штаба Вооружённых сил ПМР по военно-оркестровой службе отличают самодисциплина, требовательность к себе и окружающим, внимательность и отзывчивость. Глава государства выразил уверенность в том, что Виталий Войнов и его коллеги-музыканты дарят людям положительные эмоции, помогая справиться с любого рода негативными проявлениями. «То, что делаете Вы, не под силу политикам», – подчеркнул Вадим Красносельский.

За чаепитием собеседники говорили о достижениях коллектива, возглавляемого Виталием Войновым, специфике деятельности военного оркестра, творческих планах. Отмечено, что музыканты Главного штаба Вооружённых сил ПМР активно задействованы не только в мероприятиях армейского толка, но и в культурной жизни приднестровского общества в целом.

Вадим Красносельский акцентировал внимание на особом отношении ценителей качественной музыки к творчеству оркестра, отметив разнообразие его репертуара и широту зрительской аудитории.

Говорили о значимости гастрольной деятельности. Виталий Войнов выразил благодарность руководству страны за обеспечение коллектива транспортом, что позволило расширить концертную географию, а также за улучшение инфраструктуры в целом Вооружённых сил и оркестра в частности. Обсуждали новые творческие подходы, проекты, наработки. Президент заверил, что приветствует смелые идеи и поддерживает творческие начинания.

Комментарии