Президент Вадим Красносельский вручил госнаграды достойнейшим приднестровцам

Президент Вадим Красносельский вручил госнаграды достойнейшим приднестровцам
Президент Вадим Красносельский вручил госнаграды достойнейшим приднестровцам

Тирасполь, 31 августа. /Новости Приднестровья/. Сегодня в Тирасполе прошла торжественная церемония вручения государственных наград. По случаю приближающейся 33-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики первые лица страны вручили достойнейшим приднестровцам 45 орденов и четыре десятка документов о присвоении званий. Церемония проходила в малом зале Дворца Республики.

Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил её участников и в их лице весь приднестровский народ с наступающим Днём Республики. Глава государства отметил заслуги граждан, удостоенных государственных наград, сообщает пресс-служба Президента ПМР.

Вадим Красносельский напомнил предпосылки и историю создания республики, становления государственности, развития Приднестровья, говорил о сегодняшних реалиях страны, подошедшей к своему 33-летию.

Президент акцентировал внимание на том, что в своё время приднестровский народ открыто и смело высказался на референдумах за то, чтобы «жить своей семьёй, сохраняя свой язык, свои обычаи, свои традиции, свои религиозные видения».

Глава государства подчеркнул, что и по сей день среди приднестровцев нет национальной распри и этот факт является важным достижением.

«Приднестровское государство – это люди, которые работают, созидают, лечат, учат, охраняют, обороняют – живут и хотят жить здесь, думая и разговаривая на своем языке, – отметил Вадим Красносельский. – Есть признанные государства, но несостоявшиеся. А у нас непризнанное, но состоявшееся – благодаря приднестровскому народу».

Президент выразил благодарность обладателям госнаград за труд, профессионализм, вклад в развитие страны.

Комментарии