Президент Вадим Красносельский провёл совещание с руководителями органов госвласти

Президент Вадим Красносельский провёл совещание с руководителями органов госвласти
Президент Вадим Красносельский провёл совещание с руководителями органов госвласти

Тирасполь, 23 мая. /Новости Приднестровья/. Сегодня Президент ПМР Вадим Красносельский провёл традиционное для начала недели совещание с руководителями органов госвласти и управления, на котором обсудили текущие рабочие вопросы.

Руководитель страны проинформировал собеседников о положении дел в целом по республике, главы госадминистраций доложили о ситуации на местах. Она везде штатная. Государственные и муниципальные программы исполняются, сообщает пресс-служба Президента.

Отдельно остановились на вопросе финансирования и обеспечения госзаказом предприятий, специализирующихся на благоустройстве территорий. Отмечено, что «Спецавтохозяйство» и «Спецзеленстрой» испытывают дефицит кадров. Решить эту проблему призвано увеличение уровня заработной платы. Обсуждались механизмы, которые позволят это сделать. Вадим Красносельский подчеркнул значимость постоянного ухода за городской инфраструктурой.

Говорили также об объектах, работы на которых ведутся по линии Фонда капвложений. Главы госадминистраций сообщили о подвижках, обозначили проблемы, которые требуют оперативного реагирования. Президент нацелил на продолжение ремонтно-благоустроительных работ.

Упомянули тираспольскую школу № 5, на территории которой будет оснащён спортивный комплекс открытого типа, аналогичный тому, что успешно функционирует в районе школы № 18.

Обсуждали проведение дорожных работ на различных участках. Президент обратил внимание на необходимость завершения начатого ремонта дорожного полотна в Бендерах по улице Калинина, а также проведение озеленительных работ по улице Дворянской.

Глава бендерской госадминистрации Роман Иванченко рассказал, что реконструкция музея Бендерской трагедии находится на финальной стадии. Внутренние работы завершены, выполняются фасадные. В середине текущей недели приступят к монтажу мебели.

Также в Бендерах сегодня начинают укладку тротуарной плитки на набережной. Первичный осмотр показал, что пешеходный мост через железнодорожные пути (станция «Бендеры-I») требует инструментального обследования. Монтаж оборудования развлекательного сектора парка Александра Невского начнут на следующей неделе, полностью готовый объект планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю.

Руководители городов и районов республики проинформировали главу государства о проведенных и планируемых культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Акцентировали внимание на подготовке образовательных учреждений к торжественным линейкам, посвящённым последнему звонку - Оперштабом принято решение разрешить их проведение.

Руководители Правительства и Верховного Совета обозначили вопросы, которые предстоит рассмотреть в ближайшее время. Даны президентские поручения. Намечен план работы на текущую неделю.

Комментарии