Президент Вадим Красносельский поздравил жителей Днестровска с Днём города

Президент Вадим Красносельский поздравил жителей Днестровска с Днём города
Президент Вадим Красносельский поздравил жителей Днестровска с Днём города

Тирасполь, 24 мая. /Новости Приднестровья/. Сегодня Днестровск отмечает 61-ю годовщину со дня своего основания. С праздником жителей города поздравил Президент Вадим Красносельский.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые жители города Днестровск!

От всей души поздравляю вас  с Днем города!

Основание Днестровска в 1961 году стало результатом выполнения колоссального плана, призванного обеспечить функционирование строившегося тогда градообразующего предприятия –  Молдавской ГРЭС. Запуск и дальнейшая эксплуатация электростанции способствовали  развитию инфраструктуры в поселке Днестровск, расширению его территории.

Получивший статус города в 2002 году Днестровск динамично развивается, устремлен в будущее. В городе непрерывно ведутся работы по реставрации и преображению объектов культурно-исторического наследия, по модернизации имеющегося потенциала. Двигаясь в ногу со временем, город энергетиков формирует необходимые условия для создания доступной среды.

Днестровск сегодня – это чистый, уютный, приветливый и зеленый город, в котором ощущается атмосфера дружбы и гостеприимства. В тесном сотрудничестве с городскими властями инициативные днестровчане организуют мероприятия с привлечением общественности к процессу благоустройства районов города. Днестровчане всем сердцем любят и заботятся о своей малой родине.

Уважаемые жители Днестровска! Желаю вам здоровья, мира и благополучия, а Днестровску – дальнейшего развития и процветания!»

Комментарии