Президент: Судебная система Приднестровья успешно функционирует уже более 30 лет

Президент: Судебная система Приднестровья успешно функционирует уже более 30 лет
Президент: Судебная система Приднестровья успешно функционирует уже более 30 лет

Тирасполь, 14 января. /Новости Приднестровья/. Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил работников судов с профессиональным праздником.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые работники и ветераны судебной системы Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Необходимость появления в Приднестровской Молдавской Республике самостоятельной и независимой судебной власти диктовалась самой логикой становления приднестровской государственности. Судебная система Приднестровья успешно функционирует уже более тридцати лет.

Чрезвычайно важно, чтобы деятельность судебной власти отвечала всем требованиям, которые закреплены в Конституции. В работе судов недопустим формализм, ведь за каждым делом кроется судьба человека.

Хотел бы особо отметить, что главными качествами судейского корпуса Приднестровья были и остаются беспристрастность, высокий профессионализм и принципиальность. Гарантированное законодательством право граждан на беспрепятственный доступ к правосудию, на возможность обращения в суд и впредь будет одной из незыблемых основ приднестровского конституционализма, основным ориентиром для работников судебной системы.

Работники судебной системы постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки, приобретают новые знания в процессе обмена опытом со своими коллегами как в Приднестровье, так и за его пределами. Убежден, что глубокое знание приднестровского законодательства и впредь будет способствовать успешному функционированию судебных органов нашего государства.

Уважаемые работники и ветераны судебной системы Приднестровской Молдавской Республики! Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!»

Комментарии