Президент провёл совещание с руководителями Верховного Совета и Правительства

Президент провёл совещание с руководителями Верховного Совета и Правительства
Президент провёл совещание с руководителями Верховного Совета и Правительства

Тирасполь, 31 мая. /Новости Приднестровья/. Президент Вадим Красносельский провёл совещание с руководителями законодательной и исполнительной ветвей власти.

Глава государства пригласил Александра Коршунова и назначенного накануне на должность председателя Правительства ПМР Александра Розенберга, чтобы обсудить механизм дальнейшего взаимодействия, наметить план совместной работы.

Вадим Красносельский нацелил на плодотворный конструктивизм, подчеркнув, что прописанное в приднестровской Конституции разделение властей – важный инструмент демократии, позволяющий успешно применять принцип сдержек и противовесов. При этом важно понимать, что цели и задачи у госорганов едины, общим является и восприятие гражданами власти как таковой, подчеркнул Вадим Красносельский.

«Для общества в целом, для каждого конкретного гражданина важен результат. Работать на результат – наша общая задача», – отметил Президент.   

Глава государства говорил о том, что законодательство должно быть гибким и совершенствоваться исходя из реалий. Важной составляющей деятельности должностных лиц Президент назвал прямое взаимодействие с гражданами и общественными организациями.

Собеседники рассказали главе государства, что сразу после официального назначения Александр Розенберг провел рабочую встречу с председателем и членами президиума Верховного Совета ПМР, обсудив направления и формы взаимодействия.

Вадим Красносельский обратил внимание на тот факт, что правительственная команда сохранена, продолжают работу главы госадминистраций городов и районов. Действующий механизм жизнеспособен и эффективен, отметил Президент, обозначив, что рассчитывает на его дальнейшее совершенствование под руководством Александра Розенберга.

Участники сегодняшнего совещания уделили внимание вопросам текущей корректировки бюджета и реализации госпрограмм развития. Говорили о мерах, принимаемых для обеспечения продовольственной безопасности, своевременного и полномерного исполнения государством социальных обязательств, поддержки экономических агентов. Наметили график совещаний, в том числе совместных и выездных.

Комментарии