Президент поздравил работников финансовой системы с профессиональным праздником

Президент поздравил работников финансовой системы с профессиональным праздником
Президент поздравил работников финансовой системы с профессиональным праздником

Тирасполь, 21 мая. /Новости Приднестровья/. Президент ПМР Вадим Красносельский направил поздравление по случаю Дня работников финансовой системы ПМР.

Приводим текст поздравления без изменений.

«Уважаемые работники финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Стабильное функционирование финансовой системы лежит в основе реализации курса Приднестровской Молдавской Республики на обеспечение экономической самодостаточности, на достижение основных приоритетов нашего государства в сфере бизнеса и торговли, социальной сферы. Представляя собой разветвленную сеть институтов, финансовая система эффективно управляет имеющимися ресурсами и распределяет средства между различными отраслями экономики.

Деятельность работников финансовой сферы чрезвычайно важна для дальнейшего развития Приднестровья. Они обеспечивают проведение единой денежной политики, предоставляя физическим и юридическим лицам возможность открытия счетов и получения кредитов, регулирования финансовых потоков, инвестиций, вносят весомый вклад в укрепление социально-экономического потенциала нашего государства.

Убеждён, что расширение возможностей, увеличивающих доступность реализации банковских и финансовых услуг для приднестровцев, и впредь должно находиться в центре внимания работников финансовой сферы, так как это способствует реализации стратегических программ по росту благосостояния граждан.

Уважаемые работники финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики! Благодарю вас за добросовестный труд! Желаю вам крепкого здоровья, мира и всего самого доброго!

Президент В. Н. Красносельский»

Комментарии