Реконструкция рыбницкого бассейна находится на личном контроле главы государства

Реконструкция рыбницкого бассейна находится на личном контроле главы государства
Реконструкция рыбницкого бассейна находится на личном контроле главы государства

Рыбница, 2 июня. /Новости Приднестровья/. В ходе инспекционного визита в Рыбницу Президент Вадим Красносельский посетил бассейн. Отметим, что реконструкция данного спортивного объекта находится на личном контроле главы государства.  

Бассейн является основной тренировочной базой рыбницкой ДЮСШ № 1. В двухэтажном здании расположена чаша длиной 25 метров, шириной 11 метров и глубиной от 1,1 до 1,9 метра. Ее не ремонтировали порядка трех десятилетий. Программа капвложений позволила исправить ситуацию.

Чашу переоблицовали, заменив старую, пришедшую в негодность плитку современным пленочным покрытием – лайнером, который хорошо переносит перепады температуры, легко очищается и не скользит.  Установили новое оборудование: современные системы ультрафиолетового обеззараживания, электролиза, контроля кислотности воды и содержания в ней хлора, а также высокопроизводительные теплообменники и песчаные фильтры. Отремонтированы сети внутренней и наружной канализации.

На первый этап реконструкции бассейна было выделено больше двух миллионов рублей. Для проведения полного капремонта необходимо еще семь миллионов. Половину этой суммы выделили из республиканского бюджета в нынешнем году, сообщает пресс-служба главы государства. Средства направят на приведение в порядок раздевалок, душевых, а также обновление систем вентиляции и электроснабжения.

Эти работы не потребуют приостановки приема посетителей. Тренировочный процесс был заморожен только на период реконструкции чаши. Сейчас бассейн регулярно посещают порядка 220 человек, что говорит о практически полной загруженности объекта. Работают с шести утра до восьми вечера.

Глава государства пообщался с руководством школы и тренером, который в момент президентского визита проводил занятие с юными спортсменами.

Комментарии