Президент ПМР: В сложнейших условиях мы сохраняем мир, не поддаемся на провокации, живем и развиваемся

Президент ПМР: В сложнейших условиях мы сохраняем мир, не поддаемся на провокации, живем и развиваемся
Президент ПМР: В сложнейших условиях мы сохраняем мир, не поддаемся на провокации, живем и развиваемся

Тирасполь, 7 июня. /Новости Приднестровья/. Российские журналисты готовят материал о Приднестровье для программы «Вести» телеканала «Россия». Собирают текущую информацию о ситуации в республике. О положении дел в стране спрашивали Президента ПМР Вадима Красносельского, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе интервью говорили о понижении в Приднестровье уровня террористической опасности с критического «красного» до «желтого», о диверсиях и об их расследовании, о фэйках и безуспешных вбросах недостоверной, а то и явно ложной информации с целью посеять панику среди населения. Дискутировали о функционировании миротворческой миссии на Днестре и возможных поставках западного оружия в соседнюю республику. Обсудили состояние и перспективы переговорного процесса, экономическую ситуацию в стране и влияние на нее событий, происходящих по периметру. Вадим Красносельский ответил на вопросы об исторических и о современных связях с российским народом, назвав их многогранными и нерушимыми. Не осталась без внимания тема приднестровской истории и будущего республики.

«Кто первый начнет, тот и проиграет» – Вадим Красносельский о перспективах агрессии против Приднестровья.

«Русофобия – разновидность нацизма», – считает Президент ПМР. Он призвал разделять русофобию и антироссийские выпады.

«Нельзя загонять в тупик мирный диалог», – подчеркнул глава приднестровского государства, говоря об опасности последствий неисполнения договоренностей.

«Мы сохранили себя. Не упали. Не прогнулись. Не растворились. Мы создали и сохранили приднестровский народ… В сложнейших условиях мы сохраняем мир, не поддаемся на провокации, живем и развиваемся. Мы будем жить. Приднестровский народ уничтожить невозможно. С этой истиной надо смириться и признать Приднестровье», – сказал в ходе беседы с российским журналистом Вадим Красносельский.

Полная видеоверсия интервью будет размещена на официальном сайте Президента ПМР.

Комментарии