Президент ПМР проводит встречу с Действующим Председателем ОБСЕ

Президент ПМР проводит встречу с Действующим Председателем ОБСЕ
Президент ПМР проводит встречу с Действующим Председателем ОБСЕ

Бендеры, 12 апреля. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье прибыл Действующий Председатель ОБСЕ Иан Борч. Дипломат с 2022 года возглавляет Министерство иностранных и европейских дел и торговли Республики Мальта. Эта страна в текущем году председательствует в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Визит в Приднестровье – первый.

Делегацию принимает Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский. Встреча проходит в Бендерах – в конференц-зале комплекса «Старый бастион», расположенного на территории парка Александра Невского при Бендерской крепости, сообщает президентская пресс-служба.

Зарубежная делегация достаточно многочисленная. Среди тех, кто сопровождает главу мальтийского внешнеполитического ведомства, есть европейские дипломаты, хорошо знакомые с ситуацией в Приднестровье и состоянием переговорного процесса, – глава Миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг и Специальный Представитель Действующего Председателя по процессу приднестровского урегулирования Томас Майер-Хартинг.

Для участия в рабочей дискуссии с приднестровской стороны приглашены глава Правительства ПМР Александр Розенберг, председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, руководитель Администрации Президента ПМР Сергей Белоус и глава МИД ПМР Виталий Игнатьев.

Комментарии