Президент ПМР: Приднестровье за мир

Президент ПМР: Приднестровье за мир
Президент ПМР: Приднестровье за мир

Тирасполь, 24 мая. /Новости Приднестровья/. Президент ПМР призвал внешних партнёров решать все вопросы на основе мирного диалога, так как путь агрессии и блокад в отношении приднестровского народа, как показала история, не приводит к нужному результату. Об этом глава государства заявил во время интервью приднестровским телеканалам.

«У приднестровского народа есть стержень. У приднестровского народа большая военная история и хорошая военная генетика <…> Мы готовы защищать свой дом, свою семью, свою землю. Экспериментировать не надо. Неужели кому-то непонятно, что за тридцать лет войной, агрессией, блокадами, всевозможными задержаниями ни к какому результату не пришли. Это надо понять и идти по пути мира», – подчеркнул Президент.

Вадим Красносельский отметил, что Приднестровье и само в отношениях с внешними партнёрами выступает за мир и за мирный диалог. Именно на этой основе необходимо выстраивать взаимодействие, считает глава государства.

«Переходите к другому сценарию, решайте вопросы, исполняйте свои ранее подписанные соглашения, договаривайтесь об иных аспектах наших экономических и гуманитарных взаимоотношений. Дайте людям работать, спокойно жить на этой земле, все. Вот это путь к миру, все остальное – путь к агрессии. Приднестровье за мир, иного пути нормального, человеческого мы не видим», – отметил Вадим Красносельский.

Комментарии