Президент оценил ход реконструкции гребной базы в Рыбнице

Президент оценил ход реконструкции гребной базы в Рыбнице
Президент оценил ход реконструкции гребной базы в Рыбнице

Рыбница, 2 июня. /Новости Приднестровья/. В ходе инспекционного визита в Рыбницу Президент Вадим Красносельский побывал на гребной базе. Ее инфраструктура возводилась в середине 70-х годов прошлого столетия. Административный корпус, столовая, санузел требовали капитального ремонта. Некоторые работы поэтапно проводились. Здания газифицированы, сообщает пресс-служба главы государства. Обновлены системы водо- и электроснабжения, отопления, канализации и вентиляции. Заменена часть оконных и дверных блоков. На текущий год запланирован ремонт кровли вспомогательных помещений. 

В момент президентской инспекции спортсменов на базе не было. Рыбницкие гребцы выехали для участия в Чемпионате Молдовы, рассказала Вадиму Красносельскому руководитель районного управления физкультуры и спорта Мариана Головина. По ее словам, после пандемийных ограничений количество воспитанников немного сократилось. Сейчас их порядка 120 человек.

Участники выездного совещания уверены, что обновление инфраструктуры гребной базы сделает этот вид спорта еще более востребованным, чем прежде. Вадим Красносельский обратил внимание на тихую заводь Днестра, которая отлично подходит для занятий с детьми и начинающими спортсменами.

Обсудили строительство эллинга. Оно в планах текущего года. На перспективу рассчитывают отремонтировать еще один корпус, в котором будут созданы условия для проведения силовых тренировок. Продумывают помещения для ремонтных мастерских.

Отмечено, что инфраструктура рыбницкой гребной базы задействована не только для проведения тренировок местных спортсменов, здесь проходят городские, республиканские и международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Комментарии