Представители Военного института рассказали о вузе слободзейским школьникам

Представители Военного института рассказали о вузе слободзейским школьникам
Представители Военного института рассказали о вузе слободзейским школьникам

Тирасполь, 22 апреля. /Новости Приднестровья/. Военный институт имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя Минобороны ПМР продолжает проведение агитационной кампании. Сегодня представители вуза посетили ряд школ Слободзейского района.

Школьникам рассказали об условиях поступления и преимуществах обучения в единственном военном вузе республики. Офицеры показали молодым людям презентационный ролик о жизни курсантов института, после чего ответили на все вопросы, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«У меня есть друзья, которые обучаются сейчас на втором курсе Военного института. Рассказывают, что в вузе тяжело, но интересно. Все-таки тебе не приходится постоянно сидеть за партой, есть много практических занятий. Я пока рассматриваю разные варианты, куда можно поступить после 11-го класса, но считаю, что быть офицером – это очень престижно», – поделился учащийся Парканской средней школы.

Срок обучения в Военном институте составляет 4 года. В учебном заведении готовят командиров артиллерийских и мотострелковых подразделений. Курсанты находятся на государственном обеспечении, осваивают сразу две специальности: военную и гражданскую, по окончании получают первое офицерское звание – лейтенант. С третьего курса заключают контракт и ежемесячно получают денежное довольствие в размере более 2300 рублей. Выпускникам выдаётся диплом о профессиональном образовании государственного образца и гарантируется 100-процентное трудоустройство.

Для поступления в Военный институт необходимо предоставить результаты единого государственного экзамена по математике и русскому языку, пройти тестирование и сдать нормативы по физической подготовке. По вопросам поступления в военный вуз можно обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. Дополнительная информация на сайте Военного института или по телефону: 0 (533) 5-36-86.

Комментарии