Представители ОНФ проверили модульные ФАПы сёл Дубоссарского района

Представители ОНФ проверили модульные ФАПы сёл Дубоссарского района
Представители ОНФ проверили модульные ФАПы сёл Дубоссарского района

Дубоссары, 9 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах представители Общеприднестровского народного форума (ОНФ) проверили объекты, которые были построены или отремонтированы по программе Фонда капитальных вложений.

Инспекция посетила модульные ФАПы сёл Дубово и Койково. Они были сданы в эксплуатацию в конце 2021 года. В состав комиссии вошли представители дубоссарского отделения Общеприднестровского народного форума и Министерства здравоохранения, сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

Комиссия посетила также здание районной поликлиники, где были проведены работы по капитальному ремонту фасада и входной группы здания.

Члены комиссии осматривали внутреннее техническое состояние зданий, проверяли документацию, уточняли, соответствуют ли выполненные работы техническому заданию, беседовали с медицинскими работниками, интересовались мнением людей, которые пользуются медицинскими объектами.

«По итогам проверки в целом можно говорить о том, что все работы проведены на хорошем уровне, выполнено все, что указано в проектах. В ходе проверки были выявлены небольшие замечания, которые мы укажем в итоговых актах. Однако администрация больницы уведомила нас о том, что работы по их устранению уже проводятся», - рассказала руководитель дубоссарского территориального отделения ОНФ Светлана Завтур.

Согласно Закону «Об основах общественного контроля в ПМР» и на основании решения Общеприднестровского народного форума общественные проверки социально значимых объектов проходят в ноябре по всей республике.

Комментарии