Представители Французского Альянса в РМ встретились с руководством ПГУ

Представители Французского Альянса в РМ встретились с руководством ПГУ
Представители Французского Альянса в РМ встретились с руководством ПГУ

Тирасполь, 10 июня. /Новости Приднестровья/. Накануне представители Французского Альянса в РМ посетили Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко. С визитом прибыли директор Альянса Эмануэль Скулиос и представитель организации Адриан Чиботару.  Делегацию встретил ректор ПГУ Владислав Соколов.   

Эмануэль Скулиос отметил важность совместных проектов и тесного сотрудничества Французского Альянса с Приднестровским госуниверситетом.

В свою очередь ректор ПГУ подробно рассказал об обучении студентов иностранным языкам, культурам и обычаям, уделив особое внимание работе Центра французской культуры. Он уже на протяжении почти 20 лет функционирует на базе университета.

«У нас в университете семь таких центров. Для нас эта работа очень важна. Благодаря лингвистическим центрам у наших студентов есть возможность прикоснуться к другим странам, не только в языковой подготовке, но и к их культуре, обычаям и традициям», – отметил ректор ПГУ Владислав Соколов.

В ходе беседы Эмануэль Скулиос предложил студентам и преподавателям Приднестровского госуниверситета принять участие в проекте Европейского союза и Посольства Франции в Грузии. Он включает в себя несколько этапов и направлен на развитие конструктивного диалога между университетами ряда постсоветских стран. Проект, предложенный Французским Альянсом, будет детально изучен, говорится на сайте вуза.  

Комментарии