Председатель Верховного Совета поздравил экологов

Председатель Верховного Совета поздравил экологов
Председатель Верховного Совета поздравил экологов

Тирасполь, 5 июня. /Новости Приднестровья/. По случаю Дня работников государственных природоохранных органов председатель Верховного Совета Александр Коршунов направил поздравление:

«Уважаемые работники государственных природоохранных органов!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша деятельность, направленная на сохранение и приумножение природных богатств нашей республики, рациональное их использование, является одним из важнейших направлений государственной политики Приднестровья. Осознание ответственности каждого человека за бережное использование и сохранение природных богатств помогает разрешать многие экологические проблемы. Только при условии поддержания благоприятной окружающей среды возможно устойчивое социально-экономическое развитие нашей республики, повышение качества жизни и здоровья населения.

Немало сделано, но много еще сложных проблем стоит перед экологами, требующих оперативного, профессионального и принципиального решения, чтобы нам всем жить в благоприятной экологической среде.

Уверен, что только совместными усилиями при уважительном отношении к природе нам удастся не только сохранить чистый воздух, плодородие земель, богатство лесов, разнообразие животного и растительного мира, украшающих нашу республику, но и приумножить их.

Желаю всем крепкого здоровья, удачи, благополучия и единства в деле защиты окружающей среды!».

 

Комментарии