Правоохранительные органы ПМР продолжают операцию «Подросток»

Правоохранительные органы ПМР продолжают операцию «Подросток»
Правоохранительные органы ПМР продолжают операцию «Подросток»

Тирасполь, 17 марта. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье продолжается операция «Подросток». Ее цель – обучить несовершеннолетних правильному поведению на дороге.

Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, в Рыбнице сотрудник Госавтоинспекции в рамках операции «Подросток» встретился с второклассниками одной из школ города.

В специально оборудованном классе офицер провёл урок-игру. Объяснил девчонкам и мальчишкам, почему нужно строго соблюдать правила дорожного движения, что бывает, когда их не выполняют.

Школьники подготовились к приходу милиционера. Безошибочно отгадывали загадки, читали стихи о правилах движения на дороге. Играя, закрепили навыки образцового поведения на проезжей части. За верные ответы и старание они получили светоотражающие элементы, которые можно прикрепить к одежде, рюкзаку, чтобы водитель смог увидеть пешехода издали.

В Слободзейском районе, в Карагашской средней общеобразовательной школе имени Якима Гросула, на лекцию, которую проводили милиционеры, пришли ребята 11–15 лет.

Стражи порядка рассказали подросткам об административных и уголовных правонарушениях, о том, что важно соблюдать правила дорожного движения, напомнили, как правильно переходить проезжую часть.

Поиграли в "вопрос – ответ". Самые активные участники получили призы, в том числе и изделия со световозвращающими элементами. Школьникам рассказали, почему важно их использовать пешеходам и велосипедистам. Согласно статистике, фликеры на одежде снижают риск попадания под транспортные средства на 85%.

Комментарии