Порядка 14 тысяч услуг в минувшем году заказали на Портале госуслуг

Порядка 14 тысяч услуг в минувшем году заказали на Портале госуслуг
Порядка 14 тысяч услуг в минувшем году заказали на Портале госуслуг

Тирасполь, 10 марта. /Новости Приднестровья/. Министерства и ведомства продолжают отчитываться о проделанной работе за 2022 год. Сегодня о своей деятельности рассказало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Расширенное совещание было организовано в формате видеоконференции. В нём приняли участие заместитель председателя Правительства Станислав Касап, представители ряда министерств, депутатского корпуса и главы городских и районных администраций.

Как сообщается на сайте Правительства, в настоящее время в ведении министерства находятся десять государственных информационных систем. Среди них – ГИС «Портал госуслуг», объединившая на данный момент 24 ведомства и предоставляющая информацию о 546 услугах. Удалённо можно заказать 98 из них, получить ответ в электронном виде – по 81.

За отчётный период в электронную форму дополнительно перевели 17 госуслуг. Говоря о динамике функционирования, отметили значительный рост популярности портала.

За 2022 год с его помощью заказали порядка 14 тыс. услуг на сумму более 170 тыс. рублей, что на 11% и 18% соответственно превышает показатели аналогичного периода 2021 года.

Общее количество пользователей составляет 19 тысяч, 4,5 тыс. из которых подключились в минувшем году.

Комментарии