Подведены итоги акции #скажиСПАСИБО77

Подведены итоги акции #скажиСПАСИБО77
Подведены итоги акции #скажиСПАСИБО77

Тирасполь, 12 мая. /Новости Приднестровья/. Свыше 150 приднестровцев приняли участие в акции избирательных комиссий Приднестровья #скажиСПАСИБО77, посвящённой 77-й годовщине со Дня Победы.

Жителям Приднестровья предлагалось записать видео с выразительным чтением стихотворения, посвящённого Великой Отечественной войне, и опубликовать его в соцсетях. Приветствовались оригинальность и эстетичность видеоролика.

«Центризбирком отмечает высокий уровень ответственности и стараний, с которым участники подошли к подготовке работ. Большинство участников уделили внимание не только выразительности чтения стиха, но и визуальному оформлению видеоряда, созданию обстановки, соответствующей той эпохе», - отметили в ЦИК ПМР.

Дошколята и школьники, их учителя и студенты читали стихи на русском, молдавском, украинском языках. Возраст самых юных чтецов едва достигал 4 лет.

Наибольшее количество лайков (228), набрал ролик Валентины Пурисовой, ученицы средней школы № 8 г. Рыбница. Центральная избирательная комиссия и члены МИК отдельно выделили видеоработу Данила Токарева из-за её выразительности и высокой художественности.

Комментарии