По рекомендации Президента в парке Рыбницы появится аттракцион «Электромобили»

По рекомендации Президента в парке Рыбницы появится аттракцион «Электромобили»
По рекомендации Президента в парке Рыбницы появится аттракцион «Электромобили»

Рыбница, 2 июня. /Новости Приднестровья/. Находясь с инспекционным визитом в Рыбнице, Президент обсудил с представителями районной администрации планы дальнейшего обновления социальной инфраструктуры.  

Говорили об объектах, требующих внимания в первоочередном порядке. Вадим Красносельский подчеркнул, что сокращение финансирования программ развития – вынужденная мера, но в перспективе каждый пункт будет выполнен. Это вопрос времени.

Отмечено, что местное население с воодушевлением принимает происходящие инфраструктурные изменения и с пониманием относится к трудностям, которые замедляют процесс преображения городов и сел республики.

Вадим Красносельский заехал в рыбницкий городской парк. Заложенный в 1967 году, он всегда был местом притяжения граждан, но с годами обветшал. В 2020 году из республиканского бюджета были выделены средства на реконструкцию паркового фонтана. Он совершенно преобразился. Сейчас благоустроенная территория вокруг фонтанного комплекса является местом не только времяпрепровождения рыбничан и гостей города, но и проведения культурно-массовых мероприятий, сообщает президентская пресс-служба.

В 2021 году потратили три миллиона рублей на расширение сети замощенных тротуарной плиткой парковых дорожек, обновление и увеличение количества скамеек и приборов освещения, дополнительное озеленение и разбивку новых цветочных клумб, в том числе вертикальных.

В планах текущего года – приведение в порядок летней эстрады и территории вокруг нее, а также оснащение детской развлекательно-игровой зоны. Осмотрев сценическую площадку, Вадим Красносельский отметил, что ограждение территории неуместно – зона должна быть доступна для свободного посещения. Забор демонтируют и используют в другом месте – вероятно, в спортивной школе.

Глава государства также обратил внимание на необходимость предусмотреть помещение для артистов. Это должна быть небольшая легкая конструкция, расположенная в непосредственной близости к сцене, отметил Президент.

По рекомендации Вадима Красносельского в центральном парке Рыбницы уже скоро появится аттракцион «Электромобили». Опыт других городов показывает, что это развлечение пользуется у детей и их родителей повышенным спросом.

Уже выбрано место будущей развлекательной локации. Там демонтированы находившиеся на площадке малые архитектурные формы, изжившие себя как морально, так и физически, снято пришедшее в  негодность асфальтовое покрытие, ведутся земляные работы. Полотно, по которому будут двигаться электромобили, изготовят местные специалисты, а машинки и аккумуляторы к ним приобретут за рубежом. Всего будет курсировать 10 электромобилей.

Комментарии