По фактам диверсий у села Воронково возбуждены уголовные дела

По фактам диверсий у села Воронково возбуждены уголовные дела
По фактам диверсий у села Воронково возбуждены уголовные дела

Тирасполь, 7 мая. /Новости Приднестровья/. У села Воронково Рыбницкого района вечером 5 и 6 мая произошло несколько взрывов. Пострадавших и разрушений нет. По данным фактам Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 277 Уголовного кодекса ПМР (диверсия), сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером 5 мая примерно в 22:20 произошло два взрыва, 6 мая с 21:40 с некоторым временным интервалом сработало четыре взрывных устройства.

На месте происшествий работали следственно-оперативные группы. Специалисты установили, что в обоих случаях взрывные устройства были сброшены при помощи беспилотных летательных аппаратов. Все обнаруженные элементы взрывных устройств изъяты, назначена взрывотехническая экспертиза.

«В рамках уголовных дел проводятся следственные и оперативные действия для установления всех обстоятельств произошедших взрывов, траектории движения беспилотников и лиц, причастных к организации и совершению диверсионных действий на территории республики», - прокомментировали в Следственном комитете.

Комментарии